Макияж на выпускной (50 фото)

Какая косметика нужна для создания свадебного макияжа? Акцент на качестве

Широкий ассортимент современных косметических средств позволит воплотить задуманное без особого труда.  Ведь make-up невесты – это спокойный традиционный вариант, не требующий владения сложными приемами. Плюс ко всему девушка лучше знает особенности своего лица и кожи, что поможет идеально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А также возможность репетировать макияж столько раз, сколько будет необходимо.

Так что же нужно для  свадебного макияжа? Всем без исключения необходимо запастись такими продуктами:

  • лосьон или тоник;
  • тональный крем;
  • рассыпчатая или компактная пудра;
  • консилер (корректор);
  • основа под тени;
  • тени;
  • тушь для ресниц;
  • белый карандаш для глаз (или бежевый);
  • темный карандаш для глаз;
  • карандаш для бровей;
  • гель для бровей;
  • румяна;
  • помада;
  • блеск для губ.

Цветовая гамма соответственно цветотипу. Блондинкам – акварельные тона, рыжим – терракотовые, жгучим брюнеткам – можно поярче. Не упустите из вида и оттенок платья.

Загадочные глаза, словно на дымчатый топаз — смоки айс

Если девушка захочет макияж на выпускной бал, который придавал бы глазам соблазнительный и томный взгляд, то как нельзя лучше для данной цели подойдет смоки айс. В переводе с английского словосочетание означает «дымчатые глаза», что говорит о технике само за себя: хорошая растушевка теней, похожая на листья из дыма. Посему ошибочно считать, что макияж выполнен с помощью лишь черного цвета.

Мейкап подразумевает собой переход от темного к светлому, что является подбором теней в соответствии с вашим типом внешности. К примеру, если девушка, у которой темные волосы, глаза и кожа, нанесет белые тени, то они будут по меньшей мере смотреться инородным объектом. Также помада не должна отвлекать на себя внимания. Яркая и насыщенная она не будет соответствовать черно-белым оттенкам.

Четкие брови в модных трендах

Каких только метаморфоз не пережили женские брови – от тонкой приподнято-удивленной тоненькой ниточки до густых зачесанных вверх бровей филина

Значительное внимание к ним стало причиной появления специалистов в индустрии красоты (лешмейкеров), которые способны значительно преобразить лицо, лишь немного изменив форму бровей

Все мастера бровисты сходятся во мнении, что нет универсальной модной формы, которая подойдет абсолютно каждой женщине. Наоборот, они считают, что нужно искать свою, которая подчеркнет индивидуальность и красоту конкретного лица. Вместе с тем, тенденции макияжа 2022 таковы, что в моде будут по-прежнему густые, максимально близкие к натуральным, четко очерченные брови.

В процессе создания такого трендового макияжа с акцентом на бровях не обойтись без следующих косметических средств:

  1. пинцет – лучше, чтобы форму бровям придал специалист, а в промежутках между визитами к нему появляющиеся волоски можно удалить самостоятельно с помощью пинцета;
  2. щеточка – на ежедневной основе для укладки волосков не обойтись без круглой щеточки;
  3. плоская скошенная кисть – она нужна для прорисовки контуров тенями или помадой для бровей и для заполнения цветом;
  4. карандаш – для мейка на скорую руку, когда нужно быстро нарисовать контур или заполнить пустоты штриховкой;
  5. тени – дают самый естественный результат, поэтому именно этим средством предпочитают пользоваться большинство девушек;
  6. гель для укладки – прозрачный для фиксации контура или цветной, чтобы усилить натуральный оттенок.

Девушкам, у которых брови тонкие, негустые и лишены объема, добиться графичной очерченности и модного объема поможет процедура ламинирования. После нее волоски будут сохранять желаемую форму в течение месяца.

Как рисовать стрелки на глазах

Независимо от выбранного вида макияжа, техника его нанесения базируется на основных правилах:

Чтобы макияж держался целый день и не требовал корректировки, необходимо сначала нанести на веки базу под тени.
При нанесении стрелок необходимо позаботиться о том, чтобы локти имели упор в виде ровной поверхности
Ладонь при этом должна упираться в щеку, чтобы рука была зафиксирована и не дрожала.
Важно рисовать стрелки на обоих глазах параллельно, начиная с того, который получается хуже.
Важно, чтобы при нанесении стрелок не оставались просветы между ресницами, поэтому сначала подчеркивается межресничный контур, а затем рисуется основная линия.
Хвостик стрелки – самый важный момент, ему нужно уделить особое внимание. Чтобы он получился ровным, можно воспользоваться линейкой или самоклеющейся лентой, приклеив ее под нужным углом.

Подводкой

Макияж глаз со стрелками с помощью подводки является классической техникой его исполнения. Многим новичкам сложно нарисовать ровную линию, она может размазываться или получаться с пробелами. Визажисты рекомендуют для начала прорисовать контур стрелки карандашом, а затем смело навести ее подводкой. Чтобы создать глубокий и яркий взгляд, следует пользоваться насыщенной черной краской. Для дневного или офисного макияжа подойдет серая, коричневая, темно-синяя.

Жидкой

Рисовать стрелки подводкой хоть и является самым сложным и капризным в технике, но с ее помощью можно сделать идеально ровную линию. Макияж пошагово:

  1. Если вам сложно нарисовать ровную линию жидкой или гелевой подводкой, можно сначала обозначить контур тонкой кистью с тенями, а затем нарисовать стрелку.
  2. Проводим тонкую линию по ресничному краю, начиная от внутреннего угла, двигаясь к внешнему.
  3. Сверху можно провести линию, продолжающую верхнее веко. Придавайте ей объем постепенно.
  4. Чтобы смягчить резкую линию, необходимо по верхней границе легкими движениями пройтись мягкой кисточкой с тенями.

Фломастером

  • Зачем пенсионерам навязывают карту МИР — преимущество и недостатки
  • Гимнастика для глаз по Жданову
  • Кабачковая икра в мультиварке

Отличный инструмент для нанесения макияжа для новичков. С помощью фломастера вы научитесь рисовать ровные линии. Благодаря текстурному кончику можно хорошо прокрасить межресничное пространство и пробелы. Как правильно красить стрелки на глазах с помощью фломастера:

  1. Не нужно стремиться сразу нарисовать сплошную линию. Начинайте с коротких штрихов, затем соедините их.
  2. Оформляйте стрелки с середины века, двигаясь к внешнему краю, затем проработайте внутренний угол.
  3. Соблюдайте правильные параметры: стрелка во внутреннем углу не должна быть слишком толстой, она должна расширяться ближе к внешнему краю.

Карандашом

Для макияжа желательно пользоваться влагоустойчивым карандашом на восковой основе: он хорошо поддается растушевке, не отпечатывается на верхнем веке. Следует помнить, что водостойкий грифель быстро высыхает, поэтому сразу после нанесения линии ее нужно растушевать, а затем переходить к другому глазу. Перед созданием стрелки с помощью карандаша его нужно хорошо наточить, тогда ваш рисунок будет более ровным и четким.

Тенями

Чтобы создать романтический нежный образ, для создания стрелок воспользуйтесь тенями. Они должны быть черного цвета, хорошо пигментированными, чтобы их не пришлось накладывать в несколько слоев. Набрав тени скошенной плоской кистью, рисуйте стрелку, прикладывая ее к веку. Линия должна расширяться у внешнего края и сужаться, начиная от центра.

Фэшн макияж-особенности. Фэшн-макияж: описание, особенности и фото

Фэшн-макияж — одна из составляющих всей модной индустрии. Здесь визажисты не придерживаются каких-то шаблонов и полностью раскрепощаются. Фэшн-макияж — это, прежде всего, искусство, и его главной целью является показать людям определенную идею, образ. Только вспомните синие помады, огромные стрелки, фиолетовые ресницы и ярко-зеленые тени. Все это повергает нас в шок, однако только с помощью фэшн-макияжа можно продвинуть свой бренд.

Сегодня мы рассмотрим, как сделать такой make up самим. В статье вы найдете мультимедийные материалы, отражающие характерные черты для такого необычного типа творчества.

История fashion-макияжа

Достаточно продолжительный срок фэшн-макияж ограничивался лишь типичным smoky eyes, так как визажисты старались не отвлекать публику кричащими мейк-апами от восприятия рекламируемой модели.

Но итальянский модельер Джон Гальяно доказал, что fashion-макияж — это фантазия, креативность и вдохновение визажиста. С тех пор такой мейк стал неотъемлемой частью всей модели, его эффектным акцентом.

Сегодня визажисты должны становиться футуристами, чтобы показать в своей работе образ будущего. Здесь должны присутствовать не только современные фишки, но и взгляд в грядущие тренды, а также сама идея автора

Очень важно, чтобы каждая частица образа (макияж, одежда, обувь, прическа) были в гармонии друг с другом, и зритель мог легко понять всю задумку создателей

Ниже представлено фото фэшн-макияжа.

Где уместен такой макияж?

Прежде всего фэшн-макияж уместен для подиумов, представлений новой коллекции или же каких-либо тематических вечеров. Такой мейкап создается для «большого света». Люди, приходящие на мероприятия подобного типа, не должны удивляться, если увидят на глазах у кого-то огромные стразы или фиолетовые ресницы. Каков бы ни был макияж в стиле фэшн- настройтесь на творческое восприятие вещей.

Особенности fashion-макияжа

Не существует какого-либо определенного понятия фэшн-мейкапа, так как каждый визажист видит здесь свою точку зрения. Однако все определения объединяют следующие особенности фэшн-макияжа:

Модные тенденции Make-up 2016 (весна/лето 2016)

  • Модный дом Louis Vuitton вывел на подиумы куколок в стиле хиппи. Густые футуристические ресницы и миниатюрные косички — все, что нужно красавице, по мнению визажистов Louis Vuitton
  • Девушки с веснушками нынешней весной в тренде: Лючия Пьерони — визажист Недели моды в Милане — вывела на подиумы моделей с искусственно нарисованными «солнечными поцелуями»
  • В моду возвращаются «тропические глаза из 70-х». Кроме того, в тренде румяна в самой высокой точке скул
  • Британский дизайнер Кристофер Кейн убежден, что очень-очень естественный вид бровей все еще в тренде
  • Здоровые блестящие волосы и тяжелые стрелки вдоль нижней линии ресниц — именно такой женский образ предлагает любимый дизайнер Кейт Миддлтон Issa

Смоки-айс

Если девочка хочет выглядеть немного старше, то она выбирает не только соответствующее платье, но и макияж на выпускной. Отличным вариантом в данном случае будет популярный смоки-айс. Не каждая выпускница хочет выглядеть романтично, мейкап в дымчатых тонах выгодно подчеркнет красивые глаза. Итак, основная гамма косметики – серая, но она может красиво сочетаться с терракотовыми, сливовыми, песочными оттенками. Иногда стилисты рекомендуют добавить к такому образу накладные ресницы, но они не должны выглядеть слишком искусственно. Помада должна быть светлой и не слишком броской.

Макияж глаз на Новый 2022 год

Какая женщина не любит блистать? Новый год – отличный повод, чтобы использовать яркие блестящие тени. Они помогут создать праздничный образ, особенно если соблюсти все тонкости и правила.

  • Тени золотистого цвета отлично сочетаются с тонкой подводкой верхнего века.
  • Мерцающие тени кремового оттенка требуют подводки по всему периметру глаза.
  • Если вы выберите тени с крупными блестящими частичками, помните: подводить глаза не надо.

Плюсы блестящих теней в том, что они идут под любую одежду, а минусы в том, что их нанесение требует большого мастерства, макияж должен быть очень аккуратным, иначе вы будете выглядеть неряшливо с осыпавшимися блестками.

Маникюр на Новый 2022 год – год Тигра

Стойкий макияж глаз на Новый год

Основа под макияж служит как раз тем гарантом долговременного эффекта. В качестве подложки принято использовать праймер для век, но все больше визажистов отдают предпочтение основе из хорошо растушеванного карандаша. Она делает растушевку теней проще, придает им яркости, предотвращает скатывание и выцветание да еще и указывает на место нанесения теней.

  1. Главное правило растушевки карандаша – делать это надо быстро, не дольше минуты, поскольку после фиксации его невозможно будет сдвинуть.
  2. Воспользуйтесь с этой целью кистью-бочонком. Двигайтесь снизу вверх: сначала четко подведите линию роста ресниц, потом быстро растушуйте межресничный контур, держа кисть перпендикулярно веку, дойдите до подвижного века. Выше складки подниматься не стоит. Что касается оттенков, хорошо смотрятся синие и зеленые тени на карандаше тех же оттенков.
  3. Можно сделать подложку коричневым карандашом – он делает оттенки теней глубже и сложнее. Попробуйте, например, совместить такую подложку с ярко-фиолетовыми тенями.
  4. Чтобы тени на веках быстро не поблекли, лучше нанести их несколько раз тонким слоем. Глаз станет больше, если его внутренний угол осветить жемчужной тенью или хайлайтером.
  5. Еще одна важная хитрость: лучше начать рисовать линию на веке в полсантиметре от внутреннего уголка глаза, вести к внешнему уголку, а при сильном приближении проводить линию вверх.

Макияж ресниц

Последний шаг – ресницы. Стоит завить их термобигуди для ресниц. Если его нет, можно использовать фен, чтобы нагреть традиционно. Стоит нагреть его всего несколько секунд, чтобы он не стал слишком горячим. Благодаря этому эффект завитых ресниц сохраняется очень долго.

Как подобрать макияж под прическу и платье на выпускной?

Создание образа на выпускной вечер — сложная задача. Как соединить платье, туфли, аксессуары, прическу и макияж в один, идеально прекрасный, образ?

Начнем от обратного. Поговорим о самых распространенных ошибках, которые допускают, создавая свой образ, многие девушки.

1. Вы учитываете цвет платья и забываете про его фасон.

Силуэты платьев делятся на две категории.

  • горизонтальные — пышные платья. Требуют пышной высокой прически
  • вертикальные — платья-футляры или платья «русалки». Допускаются распущенные локоны (укладка обязательна)

2. Вы не учитываете отделку платья. Чем сложнее отделка, тем проще должны быть прическа и макияж. И наоборот: простой лаконичный наряд дает возможность поэкспериментировать с макияжем и прической

3

Обязательно принимайте во внимание материал наряда. Натуральные ткани (кроме шелка и атласа) не терпят блестящей бижутерии и украшений, а значит и слишком яркий тяжелый макияж будет неуместен

Небольшое напоминание о том, каким должен быть макияж под синее, черное и красное платье.

Вечерний макияж для разный частей лица

С азбукой вечернего макияжа закончили – время выбирать акценты. Сегодня на губы или глаза?

Вечерний макияж с акцентом на глаза

Лови два базовых варианта:

Лайнер и стрелки

Главное, на что тебе стоит обратить внимание в этом случае, – стойкость подводки. Если твои веки склонны “съедать” макияж, обязательно используй дополнительно кремовые тени-базу и только после этого приступай к стрелкам.

Smoky eyes – дымчатый макияж

Многим кажется, будто smoky – сложная в исполнении техника. На самом деле нет ничего проще! Забудь про “бананы”, “петли” и другие термины. По-настоящему живой и трендовый макияж глаз – это легко и логично. Возьми видео из пошаговой инструкции себе в помощники, вооружись кремовыми тенями, палеткой The Nude – и вперед!

Бьютихак: Если ты smoky-новичок, начни с перламутровых или сатиновых теней. Они проще в работе, чем матовые, и, вдобавок, легко растушевываются.

Вечерний макияж с акцентом на губы

Яркая помада – это must have вне зависимости от сезона. Ягодный цвет – бессменный фаворит для свиданий и вечеринок. Красный – классика ковровой дорожки. Чтобы получить идеальный lip look, помни – дело не только в помаде!

Посмотрим, что тебе потребуется:

  • Обязательно нужно подготовить губы. Для этого тебе потребуется увлажняющий бальзам;
  • Праймер. Если губы сильно обветрены, праймер разгладит текстуру и защитит губы от воздействия стойких пигментов;
  • Карандаш для губ в тон помаде;
  • Помада – королева бала. Матовая или кремовая? Решать тебе.

Бьютихак: Нанеси поверх матовой помады прозрачный блеск, чтобы добиться эффекта “жидкого стекла”. А если хочешь добавить немного сияния, пройдись пушистой кистью с хайлайтом по губам.

Вечерний макияж для кожи лица

Акцент на скульптуру лица подразумевает холеную, бархатную кожу и стробинг – сияние. В зависимости от состояния кожи для такого вечернего макияжа тебе потребуются:

  • База под макияж. Она сгладит неровности и продлит стойкость тонального средства;
  • Тональный крем или флюид. Обязательно продумай, какого эффекта хочешь добиться: глянцевой, натуральной или матовой кожи как у Ким Кардашян?;
  • Стойкий консилер. Да такой, который не только замаскирует следы усталости, но и не превратит тебя в тыкву после полуночи!;
  • Румяна и хайлайтеры. Жесткое скульптурирование давно не актуально даже в вечернем макияже. Чтобы подчеркнуть скулы, используй сияющие продукты. А для щек приготовь прохладный оттенок: он придаст свежести;
  • Средства для глаз и губ с мерцанием. Это же вечерний макияж – let’s shine!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для всех
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: