Самый простой маникюр: +560 фото идеи 2022-2023 года

Маникюр, который смотрится стильно и дорого

Первенство в 2022 году будет за стильным нюдовым маникюром. Девушкам со светлой кожей следует выбирать розовый, молочный, персиковый оттенки. Бежевые, кофейные оттенки подойдут обладательницам смуглых рук.

Умеренный декор в виде продольных линий, изящных вензелей на кончике ногтя, золотой и серебряной фольги поможет скорректировать форму ногтя и придаст аристократической элегантности образу.

нежные ноготки с жемчужной втиркой
камуфлирующий цвет с поталью
светлый дизайн с паутинкой и листиками
простой дизайн блестящими полосками

Кошачий глаз в мире нейл моды трансформировался в элегантные волны и 3D блики. Мастера добавляют в этот элегантный маникюр блеска, контрастного выделения. Последние тенденции смотрим на фотках новинок маникюра.

Инкрустация поталью, камнями, стразами на одном-двух ноготках в сочетании с темным лаком и незакрашенным пространством.

Френч на ноготках с едва заметным покрытием. Небрежная роскошь естественности, которая смотрится стильно как в офисе, так и на клубной вечеринке.

Томный омбре с легким принтом заявит о хозяйке, как о стильной даме, которая безусловно уверена в своей неотразимости. Дополнительное достоинство такого дизайна – возможность украсить пальцы любимыми кольцами.

черный френч на молочной базе
гель-лаки хамелеон с дизайном текстурами
синяя кошка и ропись ногтей
кошачий глаз с листиком

С паутинкой и втиркой

Двенадцатое место модного nail-ТОПа, делят между собой красный дизайн с украшением паутинкой и втиркой.

С красными ноготками очень красиво сочетается белая, черная, серебряная или золотая паутинка. Паутинка может быть нанесена как на прозрачный ноготок, так и на ноготок красного цвета. Также, на ноготок, где расположена паутинка, можно добавить несколько отпечатков фольги, или пару наклеек с веточками и цветочками.

Что касается красного дизайна с втиркой, то в этом году лидирует зеркальная и жемчужная втирка. Они могут быть нанесены как на все, так и только на пару ноготков. Плюс, можно дополнить такой дизайн стразами, градиентом или красивым рисунком.

Также, популярна радужная и золотистая втирка в сочетании с красными ноготками.

Шикарный вечерний маникюр 2022

В 2022 году мастера предложат модницам креативные идеи оформления праздничного и вечернего маникюра. С помощью декоративных орнаментов они создадут неповторимые образы, подходящие для покрытия любого цвета и ногтей любой длины и формы.

К декоративным элементам, которые будут популярны в вечернем маникюре, относятся:

  • моделирование;
  • акриловая пудра;
  • микроблеск;
  • блестки;
  • камифубуки;
  • бульон;
  • галька;
  • горный хрусталь.

Лучше всего размещать стразы только на 1-2 ногтях каждой руки. За основу можно взять несколько приемов:

  • «Кошачьи глаза»;
  • склон;
  • французский;
  • лунный маникюр;
  • матовое покрытие;
  • однообразие.

Немного блесток в лунках или на кончике ногтя сделает вечерний маникюр не только изысканным и элегантным, но и в меру ярким.

В 2022 году в моде останется смешение разных техник, которые помогут создать необычный образ. Например, геометрические фигуры с золотыми или серебряными полосами или паутина с рисунком из фольги на темном покрытии.

Маникюр в красных тонах: кому он подходит и как носить

Красный лак имеет много оттенков, каждый из которых отличается собственным предназначением, обретая свою популярность в соответствии с периодом года:

  • весной – светлый и мягкий;
  • летом – яркий и дерзкий;
  • осенью – глубокий и насыщенный;
  • зимой – холодный и сдержанный.

Яркие ногти сами по себе ассоциируются с успехом, властью и энергией. Такой вариант борется с депрессией, устраняя плохое настроение. Подходит страстным и уверенным в себе натурам.

Отлично сочетается с топовым декором: бульонки, стразы, фольга, камифубуки и пр. наиболее востребованными техниками является слайдер дизайн, геометрия, минимализм френч и стемпинг.

Способы выкладки камифубуки на ваших ноготках

Камифубуки для дизайна ногтей можно оформить в любом порядке, выбор зависит от пожелания заказчика.

Также есть несколько способов разместить дизайн:

  • ближе к свободному краю или основанию ногтя;
  • посередине ногтевой пластины хаотично или по рисунку;
  • полоса — равномерная, косичка, от самого маленького до самого большого и наоборот;
  • по диагонали;
  • по всей ногтевой пластине или по контуру ногтя, образуя геометрическую фигуру.

Изящные, необычные и настолько праздничные камифубуки покоряют не только инфантильных девушек, но и консервативных женщин. А разнообразие подобных проектов поражает даже прирожденных скептиков. Метод укладки пайеток свободно диктует только фантазия мастера или самого клиента, а наша задача лишь направить ваши стремления в нужное русло, нарочно демонстрируя нетривиальность декора.

Давайте посмотрим на камифубуки, расположенные на цветном фоне:

  • синий. Классические золотые или серебряные пайетки, красные или белые конфетти, а также зеленые и желтые призматические цвета, контрастирующие по цветовому кругу, сочетаются с синей краской;
  • красный. Еще один неизменный фаворит любого рейтинга. Глупо предполагать, что алые ногти — удел роковых женщин-вампиров, лучшие дизайны мы собрали в статье Красный маникюр. Помните, что объекты визуально кажутся меньше на красном фоне, поэтому отдайте предпочтение крупным блесткам;
  • французский. На белом фоне пиджака классика уже не кажется такой стоически непоколебимой. А о том, как сделать французский маникюр, мы уже рассказывали в предыдущих статьях;
  • голый. Особенно полезно на коротких ногтях. На бежевой краске френч такой яркий и аккуратный, изящный и самодостаточный;
  • темный кошачий глаз. На черном фоне игра в кошачий глаз смотрится привлекательно и соблазнительно, дополните их конфетти в серебряных или золотых тонах и полюбуйтесь конечным результатом;
  • на прозрачных ногтях конфетти выделяются не менее контрастно, а дизайн выделяется своей посадкой и некоторым сходством с пресловутым негативным пространством.

Уверяем, что не только маникюр, но и педикюр с такими цветовыми сочетаниями поразит самых требовательных эстетов и отъявленных модниц. Это подтверждают примеры блестящих рисунков на руках и ногах красоток, которые собирают комплименты и лайки в Instagram.

Разноцветный маникюр 2022

Лаконично и очень красиво выглядит трендовый маникюр, широко известный среди поклонниц нейл-арта как градиент или омбре. Плавный или контрастный, с использованием ярких или умеренных оттенков – разноцветный маникюр удивит невероятно красивыми сочетаниями цветов и оригинальной техникой нанесения.

Еще одним простым, но изысканным вариантом разноцветного маникюра является дизайн с использованием многообразия оттенков одного цвета. Например, маникюр в оттенках коричневого цвета можно выполнить с использованием пяти его оттенков для каждого пальчика: коралловый, терракотовый, медный, бронзовый и капуччино.

Учимся делать французский маникюр

Правильно сделать французский маникюр очень просто. Для этого не требуется специальных навыков или инструментов, поэтому часто его делают в домашних условиях. Единственное, наносить белую краску рекомендуется тонкой кисточкой. Конечно, можно работать в домашних условиях с помощью трафаретов, но любой профессиональный мастер скажет, что только рисованием кистью можно придать ноготкам желаемую и красивую форму.

Инструкция, как сделать простой французский маникюр пошагово в домашних условиях:

  1. Подготавливается ноготь: обезжиривается, покрывается основой. Когда основа полностью высохнет, поверх нее наносится базовый цвет. Френч — очень мягкий и элегантный вид маникюра, в котором часто используются пастельные тона. Базовая краска может быть розовой, бежевой, кофейной;
  2. После высыхания основы рисуются улыбки. Для их создания можно использовать трафареты. У этой техники есть ряд недостатков: нет оригинальности, краска течет по ним, они дискомфортно отслаиваются. Поэтому рисунки лучше рисовать вручную;
  3. «Улыбка» рисуется короткими тонкими штрихами по естественной белой полосе на конце ноготка. В зависимости от формы он может быть округлым, квадратным или вообще прямым. В зависимости от ваших навыков, вы также можете украсить все ноготки или один простым узором. Например, нарисуйте полоски или что-нибудь напишите;
  4. Осталось только покрыть лак закрепителем и дождаться высыхания. Некоторые девушки используют лак с блестками вместо топа. Он также хорошо держится, но может быть неудобным при снятии маникюра.

Виды 3Д маникюра

Самые популярные виды 3Д моделирования:

  • пастельный;
  • анималистический;
  • свадебный;
  • зимний;
  • природные темы;
  • маникюр с 3Д наклейками;
  • повседневный.

Существуют другие виды трехмерного маникюра. Каждая может придумать что-то индивидуальное для себя. Такой маникюр смотрится выгодно на коротких и не очень длинных ногтях.

Дизайн ногтей с 3Д гелем

Гелем можно придать любую форму узора не зависимо от длинны и формы ногтей. Дизайн ногтей 3д гелем не течет и отлично держит форму, благодаря чему открывается полная свобода действий. Стильный дизайн гелем – бархатные узоры, которые потом посыпаются акриловой пудрой и просушиваются в лампе.

3Д маникюр при помощи фольги

Фольга используется для создания уникальных рисунках и для этого не обязательно иметь длинные ногти. Фольга бывает разных видов: голографическая, с тиснением, с гравировкой. Можно полностью покрывать ногти фольгой, а можно сделать на конце пластины полоску из фольги, чтобы смотреться элегантнее.

Роскошная 3Д лепка

Если вы хотите добавить интересный и уникальный объект, то 3Д лепка вам в этом поможет. Для того чтобы начать процесс лепки, нанесите лак предпочитаемого цвета и высушить в лампе. С помощью геля придайте форму вашему изделию и просушите в лампе.

Детали прикрепляются к ногтю по одной, из них должен создаваться рисунок. Таким способом вы сможете воссоздать любую фигуру. Вы можете сделать рисунок, который будет начинаться на одном ногте, а продолжаться на других соседних.

Манящий маникюр с 3Д – слайдеры

Слайдер – это просвечивающие наклейки очень тонкие, на которые нанесен узор. Очень красиво это смотрится, когда слайдер покрывает всю ногтевую пластину. Бывают слайдеры разных разновидностей:

  • Наклейка полностью покрывает пластину – такой дизайн наносится на основу маникюра – лак. Обычно так покрывают 1-2 ногтя. Пользуются популярностью леопардовые цвета.
  • Аппликация – кусок пластины покрывают рисунком, а остальную часть лаком, обычно используют яркие цвета.
  • Аква-наклейки с эффектом 3Д – в основном их накладывают на все поверхность ногтя.

Этот типа нейл-арта объемный и красивый. 3д дизайн маникюра можно сделать из стразов, наклеек и лепки и много другого.

3Д в дизайн маникюра можно добавить много различных вещей: стразы, наклейки, перья. Это отлично дополнит любой ваш образ.

Икорный маникюр 3Д

Он не зря так называется, потому что он выглядел, как будто на ваш ноготь рассыпали икру. Делается он обычно черными бульонками. Чтобы сделать его вам не понадобится много усилий:

  • Пластину ногтя обрабатывают бафом и наносят лак.
  • Все это помещается в лампу и фиксируется, без удаления липкого слоя.
  • Потом сверху присыпают бульонками, чтобы они плотно располагались друг с другом.
  • На всю эту конструкцию наносят тонкий слой прозрачного топа и сушат в лампе.

Заменить черные бульонки можно красными.

Маникюр 3Д с блестками и стразами

Сделать его очень просто, так же можно сделать его в леопардовом стиле:

Полируют ногти бафом и наносят базу, фиксируют творец и полимеризуют. После наносят сам рисунок с границами леопардовых пятен и сушат под UF или LED. В конце помещают на пластину стразы и полимеризуют.

Объемные рисунки на ногтях

Объемные рисунки – это и есть фишка 3Д маникюра. Это 3Д рисунки на ногтях могут быть от двух мерных до четырех мерных. Делается все это специальным гелем. Можно использовать акриловую лепку. Рисунки делятся на несколько видов:

  • Свитер.
  • Стразы, бульонки, жемчуг.
  • Концепт, повторяющий шкуру животного.
  • «Наотмашь» это неаккуратное исполнение с применением капель и клякс.
  • Песок и бархат.
  • Абстракционизм.
  • Кружево.

Черно-красный маникюр на короткие ногти

Главное, что нужно помнить при создании дизайна для небольшой длины – из-за маленькой площади на коротких ногтях не получится расположить слишком много декора. Он будет перегружать дизайн и доставлять неудобства.

Хорошим решением для короткой длины будут различные эксперименты с распределением цвета. Можно накрасить ногти через один, выделить два центральных. А также разместить два цвета на одной ногтевой пластине, разделив её примерно напополам. Если хочется зрительно вытянуть ноготь, стоит использовать геометрические рисунки, расположенные вертикально. Кроме того, хорошее и красивое решение – роспись в стиле минимализм в одной тематике.

Можно также сделать покрытие ногтей однотонным, например, черным, и подобрать украшения (кристаллы, стразы или фольгу) красного цвета. При этом стоит отдать предпочтение более миниатюрным элементам декора.

Сочетание красного и белого в маникюре

Тандем красного и белого цветов выглядит не так звучно и броско, как предыдущее предложение, но тоже достаточно популярен и имеет множество комбинаций в маникюре. В арсенале красно-белых дизайнов оригинальный френч и лунный маникюр, изумительный нейл-арт с цветами и другие виды изображений на декоративных ногтях. А также красные и белые ленты, мраморные узоры и многие другие предложения. Классический красный в этом случае, вне зависимости от того, к каким оттенкам палитры он относится, выглядит более благородно и нежно. В результате такой дизайн маникюра идеально вписывается в любой из женских образов и подчеркивает женственность.

Слово «красный» издревле ассоциировалось с понятием «красивый», что, несомненно, не могло не сказаться на популярности и востребованности красного маникюра. Но мы уверены, что востребованность такого вида дизайна во многом зависит от его необычайно элегантного внешнего вида и, конечно же, от умения мастеров грамотно преподнести выбранный оттенок.

  • Об авторе

Нина Старухина Главный редактор , modnail.ru Увлекаюсь маникюром очень давно. Все друзья постоянно советуют выкладывать свои работы на просторах интернета. Теперь все могут насладиться моими работами и советами.

Стильные идеи маникюра для коротких овальных ногтей

Овальная форма ногтей максимально естественно смотрится на любой длине, поэтому короткие овальные ногти объявлены трендом 2022 года. Такая форма свободного кончика очень красиво сочетается с улыбкой френча и прозрачными лунками, может дополняться узорами из стразов либо бусин и различными рисунками. Особенно впечатляют аккуратные изображения в стиле минимализм, которые нанесены на основание ногтей как парные картинки. К примеру, на одном ногте тонкая веточка расположена по краю пластины, а на другом – у основания.

Модные идеи оформления маникюра для короткой длины, предложенные гуру нейл-искусства, представляют собой невероятное количество вариаций оформления на любой вкус и ситуацию. Имея в запасе такой ассортимент, вы нисколько не пожалеете, что носите короткие ногти. Даже наоборот, станете примером для тех модниц, кто продолжает считать, что красивый маникюр можно выполнить только на достаточной длине.

Как сделать матовый эффект на ногтях

Для придания лаку матовости в непрофессиональных условиях можно воспользоваться некоторыми женскими уловками, где прекрасно подойдет для помощи кухонный инвентарь.

Для этого необходимо следовать следующим образом:

  1. Заранее позаботиться о наличии всех необходимых инструментов и лаковых покрытий.
  2. Следующим этапом будет обрабатывание и обезжиривание ногтевых пластин специализированным средством, можно воспользоваться антисептическим гелем для рук.
  3. Затем следует нанести праймер и базу, если использоваться будет гель-лак. Потом нанести цветной лак в несколько слоев для придания четкости и яркости маникюру. Покрытие следует выбирать однотонное, без лишних добавлений металлика или перламутра.
  4. После сушки используется матовый топ, но перед этим нужно удостовериться, что оформление получилось идеальным без видимых изъянов. Это необходимо для того, чтобы выявить все имеющиеся недостатки, которые при покрытии матовым топом начнут проявляться.
  5. По окончании работы необходимо высушить ноготки в уф-лампе.

Идеи и варианты новинок дизайнов в маникюре

Каждый ноготок в наступающем сезоне может иметь своё отличие. Очень интересная новинка маникюра, когда сочетается глянцевое и матовое покрытие, пудра, глянец шиммера, металлический блеск.

блеск и матовость контрастных оттенков в дизайне
матовый и блеск в сочетании

Какой маникюр сейчас модно делать тем, кто любит классику, эстетику? Это модный комбинированный дизайн с френчем. Декорируйте лунки, используйте асимметрию, игру цветов, добавление рисунка.

Разнообразьте прозрачный или темный однотонный лак трафаретной печатью, металлизированным блеском, слайдерами. Фото модных идей подскажут, как сделать интересный микс, подходящий стилю и сезону.

Необычно выглядят акцентные ноготки, выполненные в контрастной технике.

матовый дизайн с вензелями
матовый дизайн со стразами и полосочками и светоотражающий лак
матовый дизайн со стразами и свитером
френч с элементами втирки и стразы в дизайне

Как правильно ухаживать за кутикулой?

Важнейшее условие красоты и здоровья рук и ногтей — правильный уход за кутикулой. Мастера настоятельно рекомендуют удалять кутикулу, ведь зачастую этот участок не только отрастает и становится некрасивым, но и может лопнуть, причинив значительную боль. Кроме того, обрезка кутикулы удлиняет ногтевую пластину, поэтому рекомендуется обладательницам коротких ногтей.

Чтобы облегчить работу с кутикулой, ногтевые мастера рекомендуют ванночки для рук. В домашних условиях можно удалить кутикулу с помощью кусачек для ногтей.

Вы также можете сдвинуть и приподнять край кутикулы апельсиновой палочкой и разрезать острыми закругленными ножницами.

В домашних условиях кутикулу можно смягчить фруктовыми кислотами, которые значительно облегчат дальнейший процесс удаления кутикулы.

С помощью фрез безболезненно и нетравматично можно сделать кутикулу идеально ровной. В продаже есть не только профессиональные салонные приборы, но и небольшие наборы для ухода в домашних условиях.

Не забывайте, что область кутикулы требует регулярного ухода и подпитки маслом. На рынке есть специальные масляные и витаминные коктейли, которые продаются в эргономичных тубах с кисточкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для всех
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: