Элегантный маникюр 2022: стильные фото новинки модного дизайна ногтей

Модный «металлик»

Еще в прошлых сезонах 2020-2021 оформление маникюра под металл в золотистом или серебряном оттенке получило свое признание. Дизайн ногтей 2022 сопровождается этим модным трендом, и популярность металлика растет. Если в прошлом году можно было часто увидеть модниц с полностью покрытыми «металлом» ногтями, то в этом сезоне появились новые интересные трактовки тренда. В частности, популярным стало покрытие крайней части ногтевой пластины металлом в сочетании с каким-то теплым или холодным оттенком лака.

Модный «металлик» более органично смотрится на удлинённом ноготке. Маникюр с полосками металла актуален летом в разгар пляжного сезона, а также прекрасно сочетается с вечерними образами. Полоски в золотом или серебряном оттенке также объединяют в композицию с использованием стразов и пудры и блесток. Такой маникюр смотрится дорого и держится долго.

Последние тренды и идеи в дизайне ногтей 2022

В мире ногтевой моды текущего сезона больше ценится практичность и натуральность. Современная женщина постоянно находится в движении и ее ручки – это не только украшение, но также инструмент для работы, поэтому ноготки короткой и средней длины находятся на пике своей актуальности. В отношении формы в приоритете находится комфорт. К примеру, некогда популярные длинные и заостренные ногти сейчас не пользуются популярностью из-за своей экстравагантности и прихотливости.

Специалисты по маникюру и нейл-арту сумели доказать, что даже на коротких и средних ногтях можно создать настоящее произведение искусства. При этом, работа будет радовать свою обладательницу на протяжении длительного срока, и не будет мешать в повседневных делах

Наравне с натуральностью, клиенты обращают внимание на стойкость покрытия, потому что ценят свое время и хотят наслаждаться прекрасным видом своих ноготков как можно дольше. В этом плане на помощь приходят надежные гель-лаки с более разнообразной палитрой и удобной техникой нанесения

В этом сезоне стоит отдельно выделить ультракороткие ногти, длина которых не превышает 3 мм. Красивое оформление естественной закругленной или квадратной ногтевой пластины служит доказательством того, что наращенные и длинные ногти полностью утратили свою актуальность. В моде остается классика – это французский маникюр и максимально упрощенный однотонный. Однако, разбавить скучные сочетания удается за счет креативных рисунков. К примеру, особой популярностью у колористов пользуется объединение двух цветов в маникюре. Далее в статье мы более подробно остановимся на каждом аспекте текущих трендов.

Свадебный маникюр

Ни один рейтинг маникюрных трендов не обходится без свадебного маникюра. Для важнейшего жизненного мероприятия специалисты советуют не удаляться от классики и опробовать новые вариации французского маникюра. В тренде находятся нюдовые, пудровые оттенки в палитре с кружевными узорами и росписью. В свадебном маникюре дизайн должен соответствовать наряду. Но не забывайте, что классика должна быть адаптирована к современным трендам.

Подбирайте дизайн своего маникюра в соответствии с нарядами и образом жизни, тогда он всегда будет актуальным. Найти все необходимые инструменты и аксессуары можно в специализированных магазинах города или интернет-шоппах.

Современные тренды маникюра предлагают модницам новые интересные идеи, с которыми хочется творить. За красивым и популярным маникюром не обязательно бежать в салон. Создать красивый повседневный маникюр можно дома при помощи специальных лаков, трафаретов и аксессуаров. Берите эти идеи на вооружение и радуйте себя маникюром, который поднимает настроение.

Красный цвет для острых ногтей

Этот цвет относится к классическим и находится в топе уже несколько лет подряд. Он способен сделать маникюр на ногтях острой формы достаточно необычным и в то же время элегантным, что позволяет использовать его как в повседневном, так и в праздничном образе.

В 2022 году в тренде будут следующие вариации с покрытием красного цвета:

  • металлик;
  • серебристая или золотистая втирка;
  • стразы в основании ногтя;
  • матовый или глянцевый финишный топ.

При выполнении маникюра красным лаком необходимо быть максимально осторожным. Оттенок слишком яркий, поэтому плохо смотрится при одновременном использовании нескольких сложных техник или большого количества элементов декора.

Итоги

С чем сочетать черно-красный маникюр

Черно-красный дизайн подходит всем женщинам. Маникюр без яркого декора под силу офисным работникам. В этом случае следует подбирать платье нейтрального тона. Классические деловые платья серого, черного или синего цвета будут гармонично сочетаться с черно-алым маникюром и нейтральным макияжем. Ярко-красные туфли или пояс будут эффектно смотреться со светлой одеждой.

Эффектно смотрятся на вечеринке блестящие контрастные оттенки, дополненные стразами и золотом. Повседневный ансамбль из джинсовой низа и однотонного верха также сочетается с алло-черным маникюром. Завершит образ красный браслет или шарф.

Актуальные цвета и рисунки в дизайне ногтей

Самыми востребованными оттенками текущего сезона являются пастельные, нюдовые тона, которые максимально подчеркивают естественность и делают ногти более нежными. В тренде находится: розовый, голубой, белый, молочный, персиковый, а также их оттенки. Используя этот спектр цветов, можно бесконечно экспериментировать с рисунками, делать маникюр глянцевым или матовым. Модно применять лаки ярких цветов с вкраплениями блесток и мелких кристаллизующихся. Они дольше держатся и придают ногтям неповторимый рельеф.

На вторую чашу весов в противовес нейтральным оттенкам в этом году стоит поставить насыщенные кричащие тона. Если клиент может себе позволить носку яркого маникюра, то в работе можно использовать даже неоновый оранжевый, красный, желтый, синий и зеленый. Органично смотрится сочетание трендовых цветов в геометрическом рисунке. Такой рисунок выполняется специальными техниками с изображением пересеченных линий и фигур. При этом, на разных пальчиках рисунки могут кардинально отличаться и создавать единую композицию за счет единой цветовой палитры. Такой маникюр смотрится оригинально и современно.

#3 Маникюр с треугольниками и градиентом

Еще один вариант оформления треугольника – это украсить его градиентом. Подобный декор отлично впишется в общий нейл-арт и не будет противоречить общей минималистической тематике.

Оттенки для градиента выбирайте в зависимости от основного цвета нейл-арта. Это могут быть синий, фиолетовый, бордовый цвет. Не исключены и более яркие варианты, например, сочные тона: желтый, оранжевый, бирюзовый в сочетании с молочным цветом.

Очень красиво и по-летнему солнечно будет смотреться нейл-арт, где треугольник украшен градиентом с акриловой пудрой. Выбирайте для градиента все цвета радуги, чередуйте их в порядке осветления к краю ногтевой пластины.

Топ-12 самых трендовых nail-дизайнов этого лета

Летом фантазия nail-мастеров начинает играть всеми красками. Ведь лето — это самое солнечное и самое прекрасное время года. Поэтому и в дизайнах — главными составляющими будут летние мотивы. Это и летние ягоды и фрукты — арбузы, ананасы, кокосы, бананы, клубника, малина и вишня. Это и летние цветы и бабочки, и морские пляжи с пальмами и дельфинами. И конечно же, разноцветный летний френч.

Кроме того, в этом летнем сезоне будут популярны дизайны, украшенные всевозможными стразами и блестками, надписями и геометрическими узорами, завораживающими переходами омбре и перепелиным принтом. Об этих, и других модных трендах летнего маникюра, узнаешь из этой статьи.

А теперь, давайте рассмотрим эти дизайны более подробно и с примерами.

Разные руки

Десятое место в нашем модном nail-параде в этом году занимает неординарный и такой запоминающийся дизайн «Разные ручки». В этом летнем сезоне, очень популярным стал этот дизайн в однотонном его исполнении. Например, одна рука ярко-желтого, а другая ярко-оранжевого цвета. Или, одна рука неоново-желтого, а другая белого цвета. И много разных других интересных сочетаний.

Вторым трендом этого дизайна стали разные ручки, на одной из которых выполнен френч одного цвета, а на другой френч другого цвета, или полностью однотонное покрытие другого цвета.

И третьим трендом этого дизайна стали разные ручки, на одной из которых выполнен рисунок фруктов или цветов, а на другой выполнено полностью однотонное покрытие.

#5 Комбинированный маникюр с треугольниками

Часто треугольники являются только частью общего нейл-арта. Это в первую очередь, геометрический дизайн. Есть несколько вариантом оформления ногтей треугольниками:

  • выделить треугольным дизайном безымянный палец, остальные ногти покрыть однотонным слоем гель-лака
  • выполнить оригинальный декор с несколькими треугольниками, пример такого дизайна вы можете видеть ниже
  • выполнить твист-френч с треугольниками

Вариант множество, при важно, чтобы треугольник хорошо просматривался на поверхности ногтя, вписывался в общий нейл-арт. В качестве материала используйте глиттер, фольгированные полосы, негативную технику, стразы и другой декор

Маникюр с треугольниками – находка для начинающих нейл-мастеров. Дизайн выглядит интересно и необычно, при этом выполнить его не составляет труда. Предлагаем вам фото-подборку оригинальных идей маникюра с треугольниками, которые вы можете повторить на своих ноготках.

Френч

Френч – это универсальное решение для многих девушек, он подходит на все случае жизни. Классический френч не теряет свое актуальности и практически всегда в моде, он замечательно смотрится на ногтях разной длины и формы. Такой сдержанный и в тоже время торжественный маникюр подходит к любому стилю одежды.

На сегодняшний день в ассортименте нейл-индустрии существует множество вариаций исполнения френча (классический, ажурный, цветной, блестящий, матовый, обратный, лунный френч, френч со стазами). Одной из новинок весеннего маникюра является матовый ажурный френч в таких модных оттенках как сиреневый, зеленый, малиновый, молочный, пудровый.

Самые модные цвета гель-лаков

В этом году самыми модными летними оттенками в nail-дизайне будут:

Желтый — самый яркий и солнечный, самый жизнерадостный цвет, все грустные мысли точно будут обходить вас стороной.
Розовый — в этом сезоне пользуется огромной популярностью, причем в моде все оттенки розового, от нежного до супер яркого.
Неоновый — это цвет энергии, дерзости, молодости и 90-х годов

Примерьте его на себя и минус десять лет вам обеспечены.
Зеленый — успокаивающий приятный цвет, цвет мира, природы и гармонии.
Салатовый — это цвет внимания, энергии и вдохновения.
Мятно-ментоловый — нежный и деликатный оттенок зеленого, очень освежающий и привлекающий к себе внимание. Он бодрит и успокаивает одновременно.
Оранжевый — это цвет счастья, бодрости и энергии

Он заряжает позитивом всех вокруг, и того человека, который его на себе носит.
Красный — классический, страстный, не выходящий из моды, вкусный и экстравагантный цвет.
Малиновый — летний, вкусный и насыщенный цвет, очень привлекательный и манящий.
Сиреневый — нежный и утонченный, очень романтичный цвет.
Голубой — это цвет надежды и спокойствия. В этом сезоне очень популярны пастельные приглушенные оттенки голубого цвета.
Различные нюдовые оттенки — в этом сезоне вновь очень популярны все нюдовые оттенки, мягкие, нежные и завораживающие.

Эти цвета можно использовать как для однотонного покрытия ноготков, так и используя сразу несколько оттенков в дизайне и покрытии.

Стразы, блестки и дополнительные рисунки на геометрическом дизайне: фото 2021-2022

Модный вариант с блестками будет очень кстати в 2021-2022. Они хорошо подходят для заполнения геометрических рисунков и могут быть использованы в следующей идее: ноготь на указательном пальце окрашивается серебряным цветом, остальные – белым, на ногтевой пластине среднего пальца рисуется матовый контур треугольника, ребро которого лежит у основания, вершина упирается в свободный край. Фигура закрашивается серебряным цветом, черный контур сохраняется.

Маникюр с рисунком в виде хаотично размещенных линий может быть выполнен в нескольких вариантах, в том числе и со стразами, расположенными в местах пересечений. В этом случае с помощью сияющих камушков получится создать эффект звездного неба или имитацию созвездий.

Лучшие идеи геометрического маникюра 2021-2022

Одной из лучших идей 2021-2022 является модный геометрически френч. Его суть заключается в том, что свободный край ногтевой пластины закрашивается не плавной линией, а треугольниками, вершины которых направлены в центр ногтя. Треугольники разной высоты придадут асимметричности и сделают маникюр интереснее

Будет отлично, если цвет окантовки останется классическим – белым, чтобы привлечь внимание к тому, что это – французский маникюр, но немного модернизированный. Тонкие линии будут также очень кстати, их лучше наносить горизонтально, чтобы они не пересекались с рисунком

На короткие ногти

Символом натуральности, женственности и нежности являются короткие ногти

Сейчас очень популярен весенний маникюр на короткие ногти, дизайн которых акцентирует внимание на природности, естественности и элегантности. Эксперты нейл-индустрии говорят о том, что весенний маникюр лучше всего будет смотреться на коротких ногтях миндалевидной формы

Если выполнить маникюр на короткие ногти в абстрактной или звериной тематике, можно получить роскошный и притягательный дизайн.

Цветовая палитра модных оттенков на короткие ногти состоит из белого, молочного, розового, свето-зеленого, сиреневого оттенка. Короткие ногти можно сделать в классическом однотонном цвете, а можно поэкспериментировать над созданием индивидуального, необычного дизайна с использованием различных дизайнерских материалов (градиент, блестки, стразы, слайдеры и эффект «перепелиных яиц»).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для всех
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: