Офисный маникюр 2020: топ-5 идей в деловом стиле

Геометрический дизайн

Стильный, креативный, красивый – все это можно сказать о геометрическом дизайне ногтей. В 2017 году он считается самым востребованным. Ведь именно с его помощью можно воплотить любую задумку, изображая треугольники, квадраты, вертикальные и горизонтальные полоски, ромбы или же горошек.

Для создания четкого рисунка на всей поверхности ноготков довольно часто используется стемпинг. Сделать его совсем не сложно даже в домашних условиях

Но очень важно, чтобы сам трафарет и штамп были хорошего качества. Только при этом условии вы сможете сделать качественный, равномерный рисунок

Многие нейл дизайнеры используют для его создания скотч ленты. Которые помогают создать более ровный и четкий рисунок. Безусловно, геометрический дизайн – это то, что в первую очередь захочет увидеть на своих ноготках деловая женщина.

Красный цвет, безусловно, понравится не каждой девушке. Но, если вы любите такие яркие оттенки, а офисные правила не запрещают, то этот вариант идеально вам подойдет.

Повседневный маникюр гель лаком

Повседневный маникюр гель лаком на коротких ногтях – это отличный способ сохранить красивый и свежий вид ноготков до двух недель. Варианты маникюра гель лаком на коротких ноготках в 2020 году неимоверно разнообразны, позволят модницам создавать удивительные интерпретации дизайна нейл-арта на каждый день. Яркие оттенки и оригинальные рисунки прекрасно подойдут для весенне-летнего сезона. Прекрасные нюдовые оттенки — замечательный выбор для создания повседневного маникюра в осенне-зимний период. Необходимо отметить, что красивый и привлекательный мраморный маникюр прекрасно подойдет любой даме для создания стильного повседневного маникюра. Стильно и привлекательно выглядят ноготки с маникюром, выполненным в стиле «разные ручки». Так же оригинально и привлекательно выглядит повседневный маникюр, выполненный матовым гель лаком. Если вы смелая, молодая и активная вам, безусловно, подойдет незаурядный, кокетливый маникюр гель лаком. Такой маникюр прекрасно поднимет настроение в повседневной жизни, зарядит положительными эмоциями и подарит хорошее настроение. Попробуйте новый яркий маникюр с изображением личика девушки, забавных животных или смелых надписей.

Весенний дизайн ногтей для офиса

После окончание холодов так и хочется во всем обволакивать себя в нежный цветочный принт. В случае с деловым стилем дела обстоят примерно также

Единственное на что стоит обратить внимание – длина ногтей и цвет. Это должны быть обязательно короткие ногти без излишеств и приятные весенние оттенки с небольшим декорированием в виде цветочков на 1-2 пальцах

Главными трендами весны 2020 считаются:

«Паутинка» – набирающий популярность стиль, который стал достойной альтернативой геометрии. Мастера способны создавать настоящие шедевры, которые умело сочетают в себе шик и сдержанность.
Цветочная нежность – самый весенний дизайн, который предполагает наличие цветочков на ногтевой пластине. Это может быть акварельная роспись или наклейка

В любом случае здесь важно соблюдать цветовую палитру, чтобы не переборщить с яркостью.
Нейл-арт с фольгой – пожалуй, самый главный Instagram-тренд. Яркие краски и блестящие элементы не сильно сочетаются с деловым стилем, но все меняется в обратную сторону, если украшать всего несколько пальчиков.

Этапы выполнения педикюра

Что входит в классический педикюр? Мастер удаляет загрубевшую кожу, мозоли, натоптыши, кутикулу. Обрезает и полирует ногти, по желанию клиента покрывает декоративным покрытием – лаком или гель-лаком. Классический педикюр поэтапно делают следующим образом:

Смягчающая ванночка. Нужно набрать в ванночку воду температуры +37-40 градусов. Добавить антисептик, мыло, морскую соль или ароматическое масло. Подержать ноги 10-20 минут, пока кожа на размягчится.

Обработка ногтевой пластины. Ноги после ванночки нужно высушить, после чего приступить к обработке ногтевой пластины. Для этого удалить остатки лака, если он есть, обрезать отросший край и придать ногтям форму при помощи пилки.

Обработка стоп. Как правильно делать обрезной педикюр? Правильно обрабатывать стопы нужно, двигаясь от середины к краям стопы. Движения станком должны быть плавными и осторожными

Важно не сильно надавливать, иначе можно порезать кожу

Особенно осторожно нужно обрабатывать стопы в местах изгиба и на пальцах, так как там риск порезать особенно высокий

Обработка кутикулы. Сначала нужно нанести размягчающее средство, после чего аккуратно удалить щипчиками или кусачками. Если кутикулу не обрезают, ее нужно отодвинуть к основанию ногтя апельсиновой палочкой.

Обработка антисептиком. Если вы делаете классический педикюр, технология выполнения подразумевает обязательную обработку стоп антисептиком. Даже если двигаться максимально аккуратно, и на коже не осталось порезов, после станка могут остаться микроповреждения, незаметные глазу. Чтобы в них не проникла инфекция, ступни обязательно нужно сбрызнуть антисептиком.

Массаж, нанесение увлажняющего крема. Как делать классический педикюр дальше? В завершении нужно обязательно увлажнить кожу стоп, смазать кремом для ног и помассировать, чтобы он полностью впитался.

Декоративная обработка ногтей. После того, как стопы обработаны, можно покрыть ногти декоративным лаком или гель-лаком. Обычный лак нужно наносить на базу и покрывать финишем, который увеличит его стойкость. Гель-лак также наносится после сушки и основы и обязательно покрывается топом. Высушивать его в УФ-лампе нужно после нанесения каждого слоя покрытия.

Трендовый матовый маникюр 2020: лучшие идеи для делового нейл-арта

Использование матового гель-лака придаст вашему нейл-арту сдержанности и манящего очарования. Модницы, уставшие от глянцевых поверхностей, с радостью выполняют на своих ноготках великолепные и по-королевски изысканные дизайны в матовом исполнении, комбинируя их с геометрическими, флористическими узорами.

Для делового матового маникюра используйте голубой, серо-голубой, пудровый, бежевый оттенок, украсив 1-2 ноготка лаконичным рисунком с геометрией, узором в стиле оригами, минимализм. Интересно и строго выглядит маникюр в черно-белых тонах, где черный используется для изображения узоров в хаотичном порядке.

#5 Идеи повседневного маникюра с фольгой 2020

Если вы часто выполняете повседневный маникюр, то фольга вам просто необходима. Этот простой и бюджетный материал превратит ваши однотонные нейл-арты в эффектные и неповторимые. В продаже можно найти несколько разновидностей фольги:

  • переводная фольга – ультратонкая фольга в баночках, стандартная длина – 1 метр, ширина – 3 см. Для выполнения блестящего узора необходимо приложить кусочек фольги к ногтю и слегка прижать ее. Рисунок за считанные секунды отпечатается на ноготках.
  • жидкая фольга – имеет вязкую, тягучую консистенцию, представляет собой, по сути, обычный гель-лак с добавлением блесток разного размера. Очень удобна при нанесении кистями.
  • голографическая фольга – выглядит очень необычно, бликует и переливается всеми цветами радуги. Используется для маникюра кракелюр, геометрического дизайна.

Помимо этого есть трафаретная фольга, фольга “битое стекло”, фольга для литья и т.д. Для повседневного маникюра выбирайте серебряный или радужный оттенок фольги. Золотую фольгу лучше оставить для торжественных образов.

Что касается техник маникюра, то с фольгой великолепно выглядит:

  • однотонный маникюр с оттиском фольгой на безымянном пальце – универсально, но при этом не банально. Фольга отлично гармонирует со светлыми оттенками: бежевым, розовым, светло-голубым, и с темными тонами: бордовым, черным.
  • фольга по краю ногтевой пластины – получается имитация французского маникюра, где фольга выполняет роль “улыбки” френча
  • мраморный маникюр с фольгированными полосами – серебряные полоски делают мраморный маникюр менее плоским и тусклым. Полоски вносят в дизайн яркие нотки, которые так необходимы матовому серому покрытию.

Идей повседневного маникюра огромное количество. В фото-обзоре мы собрали для вас 100 лучших вариантов дизайна ногтей для повседневного лука. Выбирайте и создавайте на своих ноготках изумительно красивые и эффектные нейл-арты, которые будут великолепно смотреться в ваших образах.

Повседневный маникюр для коротких ноготков

В моде вот уже не один год естественная красота. Современные дизайнеры нейл-арта предлагают огромное разнообразие стильного повседневного маникюра на коротких ноготках. К тому же короткие ухоженные ноготки не только стильно и красиво смотрятся, но и намного удобнее и практичнее в повседневной жизни, чем, например, длинный заостренный «стилет». Самым популярным и востребованным дизайном маникюра на короткие ногти является французский маникюр. Его множество вариантов исполнения позволяет любой моднице выглядеть всегда стильно и красиво.

В 2020 году дизайнеры предлагают для создания повседневного маникюра на коротких ноготках использовать более спокойные, нюдовые тона. Но это не говорит о том, что красный или черный маникюр на коротких ноготках будет не модным. В этом сезоне мастера нейл-арта предлагают огромный выбор дизайнерских решений маникюра на коротких ногтях. Всевозможные узоры от небольших точек и полосок до сложных рисунков будут всегда востребованы неординарными личностями.

Модный градиентный маникюр для деловой женщины 2020

Отличным решением для современного делового стиля станет дизайн омбре с плавным и таким нежным переходом от одного оттенка гель-лака к другому.

Стильный деловой маникюр омбре 2020 представлен оригинальными нейл-артами с ромбиками, горизонтальным и вертикальным градиентом, дизайнами с применением 2 и более оттенков. Сдержанно и по-деловому изысканно выглядит маникюр в пастельных тонах, стильных серых и приглушенных оттенках, которые выглядят непритязательно и в то же время эффектно.

Для создания градиентного маникюра используйте «сахар», пигменты, пудру. Акцентируйте омбре не весь палец, а только несколько геометрических фигур на нескольких ноготках.

Матовый маникюр 2021 года для женщин старше 50 лет

Матовый маникюр, пользуется популярностью среди женщин любого возраста. Этот вид дизайна считается самым элегантным. Он подойдет как для повседневной жизни, так и для праздничного торжества. Главным правилом матового маникюра для женщин в возрасте является правильный выбор оттенков. Стоит отдать предпочтение спокойным, светлым тонам. Исключением является лак в цвет с помадой. Украсить данный дизайн можно с помощью блесток, а также лаков золотого или серебряного цветов.

Также в качестве украшения данного маникюра можно выбрать лаки бархатных текстур и тканевых. Для особого случая можно один или несколько ноготков украсить с помощью кружева. Этот вид декора можно выполнить как с помощью кусочков кружева, так и с помощью рисунков

Им необходимо уделять особое внимание, ведь сложно создать тонкие линии и завитушки, чтоб выглядели как точная копия настоящего кружева. Выбирайте маникюр себе по вкусу и будьте в тренде в любом возрасте

Лучшие идеи матовых ногтей 2021 года для женщин старше 50 лет смотрите ниже.

Что вещает мода?

Подпись бумаг, деловые переговоры, работа на клавиатуре – руки деловых леди всегда в центре внимания и невольно притягивают взгляд. Поэтому маникюр должен быть безупречным, но в то же время не выходящим за рамки дресс-кода. Хорошая новость: модные тенденции в 2019 году приветствуют приближенность к натуральности и естественности – что прекрасно гармонирует с концепцией делового маникюра.

Очень красивый и элегантный маникюр

Тренды приветствуют природные оттенки, нежные нюдовые тона. Бежевый, кремовый, персиковый, светло-розовый, цвет слоновой кости. Хорошо также впишутся в такой маникюр классические черный и белый цвета. Из ярких тонов к классике также причислили красный – но без дополнительных элементов дизайна. Для офисного маникюра подойдут и его темные оттенки – винный, марсала, если это допустимо на вашем месте работы.

Также из темных тонов обратите внимание на шоколадный, оливковый, темно-синий. Если вы решили прибегнуть к многоцветным дизайнам, не стоит играть на контрасте – выбирайте приближенные друг к другу спокойные оттенки

И даже самая модная форма ногтей в этом сезоне максимально приближена к естественной. Миндалевидные или овальные ноготки прекрасно подойдут для офисных образов. Актуален также квадрат, но в более смягченном варианте – без острых углов.

Для делового маникюра в 2019 году приветствуются сдержанные дизайны на короткие и средние ногти. Слишком длинные ногти деловая и офисная индустрия не одобряет. И, само собой, кутикула должна быть ухоженной!

Итак, подведем итог, что же недопустимо в деловом этикете:

Вульгарная и слишком заостренная форма в сочетании с длинными ногтями;

Слишком яркий цвет или принт, особенно в кислотных оттенках;

Объемная лепка, излишество других декоративных элементов и пестрых рисунков.

Интересно: Шоколадный маникюр с дизайном

#1 Офисный маникюр с фольгой 2020

Опустим такие классические для офисного стиля нейл-арты, как однотонный пастельный, и сразу перейдем к вариантам с необычным и стильным декором. Дизайн с оттиском радужной или серебряной фольгой великолепно смотрится на глянцевой и матовой текстуре. Особенно привлекательно смотрится бежевый, серый, кремовый, миндальный маникюр с серебряной фольгой.

Оттиск фольгой часто применяют для имитации французского дизайна. Для этого нужно выполнить декор только по краю ногтевой пластины. В весенних и летних образах можно использовать радужную фольгу, которая на матовом светлом фоне будет смотреться не так насыщенно и ярко.

Оригинально смотрится маникюр в технике “битое стекло”. Такие нейл-арты выполняются в светло-голубом, лазурном, розовом оттенках. Несмотря на наличие блестящих текстур, маникюр смотрится сдержанно и строго.

Стильный маникюр: что нового предлагают специалисты?

Новинка современного делового оформления ногтей является покрытие телесного цвета с вставками розового или красного цвета. Есть и другие модные тенденции, прекрасно подходящие для офисного маникюра:

Дизайн с золотыми полосами

  • Выделение 1-2 ногтевых пластин при помощи лака золотистого оттенка или глиттера
  • Создание «лунного маникюра» в пастельных тонах (лунулу выделяют контрастным цветом)
  • Украшение области лунулы стразами
  • Нанесение красивого напыления

Оригинально и современно смотрится французский маникюр, выполненный матовыми лаками, либо сочетающий матовую основу и глянцевый кончик.

Как повысить срок службы маникюра?

Оформление ноготков, сделанное профессионалом качественными материалами, держится довольно долго. Например, шеллак будет радовать даму не менее 7-10 дней, к тому же не наносит вреда здоровью ногтей.

Но есть ряд правил, при соблюдении которых, даже маникюр, сделанный в домашних условиях, можно будет носить достаточно долго:

  1. Не допускать расслаивания ногтевой пластины – аккуратно подпиливать ее, лечить специальными средствами.
  2. До нанесения покрытия хорошо обезжиривать ноготь при помощи жидкости для снятия лака.
  3. Применять базы под лак, которые серьезно повысят срок его службы, а также финишные покрытия.
  4. Наносить лак ровным, не толстым слоем, желательно – кисточкой с натуральным ворсом.
  5. Выполнять все домашние дела в перчатках.
  6. Своевременно наносить питательный крем на кожу рук, чтобы не пересыхала кутикула, и не было потребности в её в частом удалении.

Идея № 2: используйте мерцание и блеск

Сияние, мерцание, глиттер и блестки могут действительно омолодить ваши руки

Блеск привлекает внимание к маникюру, но, как ни парадоксально, одновременно он отвлекает от недостатков на коже кистей, выступающих вен или неравномерного цвета. Единственный нюанс: блеска не должно быть слишком много

Сейчас очень актуально смотрится маникюр с однотонным базовым цветом лака и одним ноготком, покрытым глиттером. Хорошо смотрятся мелкие блестки поверх базового цвета, но тоже на одном ногте. Глиттер может быть в цвет лака, но с мерцающими частицами, а может быть серебристым, золотистым или даже переливающимся всеми цветами радуги. Золото подойдет под теплые тона лаков: нюд, беж, шоколад, под терракотовый, оранжевый и желтый, а также зеленый с теплым подтоном. Золото с красным будет смотреться вульгарно, в целом, классический красный — очень самодостаточный цвет. Серебро отлично подходит к розовому, голубому, синему, фиолетовому и серому.

Деловой маникюр 2021-2022 с неброским, но всё же дизайном: стразы, блестки, рисунки

Маникюр со стразами – не самая хорошая идея для офиса в 2021-2022, однако некоторые дизайны придутся по душе даже самым строгим бизнес-леди. Стразы могут быть использованы для лунного маникюра – в качестве окантовки, или располагаться поперек ногтевой пластины тонкой ровной линией, блестки – одна-три штуки на ногте безымянного пальца. Из рисунков наиболее уместной будет геометрия – линии, треугольники, ромбы, или орнаменты из цветов и завитков, выполненные белым цветом на бледно-розовом фоне. Интересная идея – сочетание контрастных пастельных цветов в пределах одной ногтевой пластины: она может быть разделена ровной линией на две части – розовую и голубую.

Лучшие идеи маникюра для деловой женщины: фото-новинки 2021-2022

Тренды для офиса – нюдовый монохром или градиентный переход от одного цвета к другому. Стразы и блестки используются в минимальном количестве, рисунки представляют собой строгое сочетание прямых линий и геометрических фигур. Заиграть образу новыми красками помогут френч с использованием необычных цветов или лунный маникюр с блестящими «лунами». Длина ногтевой пластины варьируется, но самыми популярными считаются короткие ногти.

Стильный геометрический маникюр для офиса и деловых встреч

Первое что приходит в голову, когда заходит речь о деловом маникюре – это простые незамысловатые дизайны и минимум декора. Нейл-арты с геометрией именно то, что нужно современной деловой женщине, чтобы чувствовать себя уверенно и привлекательно в любой ситуации.

В тренде дизайны с негативным пространством, тонкими линиями серебром или контрастным цветом. Для придания легкости и мягкости сдержанному деловому маникюру используйте глиттер или блестки, «пройдитесь» по ноготкам фольгой, создавая тем самым трендовый и мега-популярный в 2020 году дизайн в стиле «битое стекло». Все это поможет сделать ваш дизайн более интересным и элегантным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для всех
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: