Что посмотреть туристам в Японии летом 2023

Лето – прекрасное время для того, чтобы отправиться в культурно-познавательный тур по Японии. Погода в этом сезоне обычно теплая и влажная, но благодаря морскому бризу и горным ветрам, воздух не становится слишком душным. Кроме того, летом проходит множество сезонных фестивалей и мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Рассказываем в статье о самых основных пунктах, которые стоит посетить в стране восходящего солнца, если вы впервые отправляетесь туда. При написании материала мы ориентировать на консультации агентов туроператора «Меркурий», которые организуют авторские экскурсионные туры в Японию в 2023 году с отправкой из Санкт-Петербурга.

Культурно-познавательный тур в Японию

Что посетить в Японии в первую очередь

Конечно, столицу Токио – это один из самых популярных городов, знаменитый своими небоскребами, технологическими инновациями и богатой культурной программой. В летний период здесь можно посетить множество парков, садов и зеленых зон, где можно насладиться красотой природы и попробовать местные лакомства. Также стоит посетить Токийский зоопарк, где можно увидеть различных животных, включая панд, слонов и тигров.

Другой интересный город для посещения в рамках тура по Японии – это Киото. Здесь находится множество храмов и святынь, которые являются национальным достоянием страны. В летний период здесь проходит множество мероприятий, например, фестиваль О-Бон, который посвящен уважению предков и празднованию жизни. Также стоит заглянуть в Киотский зоопарк и парк Марайама, где можно насладиться красотой природы и попробовать местные лакомства.

Еще один город, который стоит посетить летом – это Осака. Здесь вы найдете множество парков и зеленых зон. Также стоит посетить Осакский зоопарк и парк Умеда, откуда открывается прекрасный вид на город.

Летом в Японии проходит множество сезонных фестивалей и мероприятий, в которых с удовольствием участвуют и местные жители, и гости со всего мира. Например, фестиваль огней в Токио проходит в августе и является одним из самых ярких и красочных фестивалей страны. Фестиваль танцев Ависэ в Киото проходит в июле и также является одним из самых популярных событий в регионе.

В целом, лето – прекрасное время для покупки туров в Японию. Здесь можно насладиться красотой природы, попробовать местные лакомства, посетить множество интересных мест и, конечно же, привезти оригинальные сувениры в подарок друзьям и родным. Не забывайте о безопасности и используйте защитные средства от жары и солнца.

 

Купить тур в Японию 2023

Как выбрать тур в Японию

  • Определите свой бюджет и продолжительность поездки. Рассмотрите различные варианты – вы можете купить тур в Японию на 14 дней или на неделю в зависимости от ваших пожеланий и возможностей по цене и длительности.
  • Выберите города, которые хотели бы посетить. Кто-то покупает тур в Токио и проводит в столице весь свой отпуск. Также в стране множество других интересных мест, о которых мы писали выше, поэтому выберите те, что наиболее соответствуют вашим интересам.
  • Изучите различные компании, которые предлагают турпутевки в Японию. Оцените их репутацию, услуги и отзывы клиентов.
  • Убедитесь, что вы понимаете все условия путешествия и что оно включает все необходимые расходы – авиабилеты, проживание, питание и экскурсии.
  • Проверьте требования к визе и оформите ее заранее, если это необходимо.
  • Бронировать тур в Японию летом 2023 стоит заранее, чтобы получить лучшие цены и гарантировать доступность мест.

Желаем прекрасного отдыха в стране восходящего солнца!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда
Надежда/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для всех
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: